В профессиональном мастерстве будут соревноваться педагоги и руководители образовательных учреждений, подростково-молодежных клубов и молодежных объединений патриотической направленности. В конкурсе предусмотрены две номинации: «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения) Хабаровска» и «Лучший педагог военно-патриотического клуба (объединения) Хабаровска». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Творческие состязания состоят из заочного и очного туров. На заочном этапе конкурсная комиссия будет оценивать представленные документы и материалы. В их числе резюме участника; анализ деятельности клуба или объединения за прошедший учебный год; символика; фотографии, рассказывающие о работе; информация о достижениях. А во время очного тура, который состоится в октябре нынешнего года, участники конкурса предстанут перед жюри.

Им предстоит пройти тестирование по основным вопросам организации деятельности клубов и объединений патриотической направленности, знания истории и символики Российской Федерации, Хабаровска и Хабаровского края. Претенденты на звание лучшего педагога и руководителя также проведут плановое показательное мероприятие с участием воспитанников клубов на темы «Хабаровск – город воинской славы», «Поклонимся великим тем годам», «Край, в котором я живу». Конкурсантам также необходимо будет организовать видеопрезентацию «Я и мой город», «Я и мой клуб (объединение)». Победители конкурса награждаются дипломами Мэра города и денежными премиями. Заявки на участие в конкурсе необходимо направить в управление по делам молодежи и социальным вопросам (ул. Нагишкина, 7, тел. 40-89-91), а также в Городской центр организации досуга (ул. Ленина, 85, тел. 46-70-64).

Эта запись была опубликована 28.06.2013в 16:27. В рубриках: Общество.


Другие новости