Претендентам на победу предстояло показать презентацию «Мой край, моя школа, моя профессиональная деятельность», провести мастер-класс взаимосвязанного изучения родного и русского языков, а также продемонстрировать национальные костюмы с комментариями на двух языках. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Победителем состязания стала Ольга Попова, учитель нанайского языка средней школы села Нижние Халбы Комсомольского района. Помимо права представлять Хабаровский край на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, она получила денежную премию 50 тысяч рублей.

«Первый раз я участвовала в конкурсе в 2006 году. В этот раз было интереснее, но и сложнее, потому что состав участников разнообразный, и все они сильны в своём деле, — рассказала победительница конкурса. — Коллеги привезли на конкурс множество методических находок, которые будут полезны мне в дальнейшей работе».

Третье место заняла Елена Бельды из Нанайского района. Второе место у  учителя нанайского языка Елены Гаер из Амурского района. Они получили дипломы и денежные премии в размере 25 тысяч рублей.

Остальные конкурсанты получили дипломы и памятные призы. Главным же призом, по словам педагогов, стал приобретённый во время конкурса опыт.

Учредителями конкурса выступили министерство образования и науки, министерство природных ресурсов края.

Эта запись была опубликована 01.07.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости