Студенческий отряд Дальневосточного государственного университета путей сообщения примет участие в строительстве олимпийских объектов, возводимых ОАО «РЖД» в Сочи.

15 бойцов студенческого стройотряда «Дальневосточник» отправились 29 июня 2013 года в Сочи на строительство объектов олимпийского титула ОАО «РЖД». Стройотрядовцы ДВГУПС, во главе с командиром Андреем Каравановым, примут участие в торжественном открытии летнего трудового семестра, в ходе которого планируют заложить «капсулу времени» с посланием будущим потомкам от дальневосточников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Летом 2013 года к возведению объектов транспортной инфраструктуры зимних Игр 2014 года в  Сочи будут привлечены студенческие отряды общей численностью 286 человек. В текущем году будет расширена сфера деятельности молодежи на олимпийских объектах ОАО «РЖД». Для работы в составе локомотивных бригад электропоездов «Ласточка» в период «олимпийского графика» будет сформирован отряд помощников машинистов.

В последнее время движение студенческих строительных отрядов получило развитие на всей сети железных дорог. К работе в ОАО «РЖД» привлекаются студенческие отряды проводников, монтеров пути, билетных кассиров, помощников машинистов, педагогические отряды и др. По данным Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» ежегодно в составе студенческих отрядов на объектах ОАО «РЖД» работают более 12,5 тыс. студентов.

Эта запись была опубликована 01.07.2013в 16:53. В рубриках: Общество.


Другие новости