В УМВД России по Хабаровскому краю созданы мобильные группы, призванные круглосуточно выявлять и пресекать нарушения при реализации алкогольной и табачной продукции на территории Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В целях активизации работы по пресечению фактов продажи алкогольной продукции с различными нарушениями руководством УМВД России по Хабаровскому краю принято решение о создании специальных мобильных групп, в состав которых вошли сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Мобильные  группы призваны ежедневно выявлять и пресекать факты нелегальной реализации алкогольной продукции, в том числе в ночное время, в городах и районах Хабаровского края. Активную помощь сотрудникам полиции оказывают представители общественных советов и организаций.

Совместные рейды позволяют стражам правопорядка своевременно пресекать продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, торговлю в несанкционированных торговых точках, на остановках общественного транспорта. По-прежнему часто сотрудники полиции выявляют факты продажи алкогольной продукции без ценников, акцизных марок и без соответствующих сопроводительных документов.

За 6 месяцев текущего года в Хабаровском крае пресечено более 170 правонарушений, связанных с несоблюдением правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято свыше 19 тонн алкогольной продукции на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Только за прошедшие выходные мобильной группой ОМВД России по Хабаровскому району проверено 9 объектов торговли на территории населённых пунктов Мирное и Тополево. В результате из незаконного оборота изъято свыше 650 литров пива, пресечена реализация табачных изделий возле одной из сельских школ.

В магазинах Хабаровска мобильной группой также зафиксированы факты продажи алкоголя несовершеннолетним. По каждому нарушению составлен административный протокол. В Ульчском и Амурском районах края сотрудники полиции пресекли реализацию спирта, изъяв из незаконного оборота около 25 литров алкоголя.

Эта запись была опубликована 02.07.2013в 10:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости