В настоящее время для уточнения обстановки и оказания помощи пострадавшим из Якутска в район происшествия вылетел самолёт Ан-26 «Полярных авиалиний» со спасателями региональной поисково-спасательной базы и медиком на борту. Кроме этого, из населенных пунктов Батагай и Тикси вылетели вертолёты Ми-8 «Полярных авиалиний», на борту которых также находятся спасатели региональной поисково-спасательной базы и медики на борту. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Также в готовности к вылету Хабаровске находится самолёт Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На его борту находятся 30 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В администрации Усть-Янского района, а также в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) развернуты оперативные штабы. Всего для ликвидации последствий происшествия привлечено более 100 человек и 11 единиц техники.

Напомним, сообщение о том, что в 45 км северо-западнее аэропорта п. Депутатский совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) в 12.20 (хбр) 02.07.2013 года. О происшествии в полётно-диспетчерскую службу г. Якутска по спутниковой связи сообщил командир воздушного судна.

Вертолёт выполнял рейс по маршруту «п. Депутатский – с. Казачье». По уточнённым данным, на его борту находилось 28 человек, из них 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 11 детей.

В настоящее время информация об обстоятельствах происшествия и пострадавших уточняется.

Эта запись была опубликована 02.07.2013в 14:43. В рубриках: Происшествия.


Другие новости