Более 150 заявок принято на соискание Дальневосточной интернет-премии «Стерх-2010». Это на 50 номинантов больше, чем в прошлом году за месяц до окончания приема заявок от различных организаций, компаний и частных лиц.

Как сообщил, председатель экспертного совета премии Андрей Свинчуков, — наибольшее количество заявок поступает в номинации «Лучший корпоративный сайт», «Лучший информационный сайт» и «Лучший некоммерческий или тематический проект». Наименьшую активность в подаче заявок на соискании премии в этом году проявляют провайдеры Дальнего Востока, компании web-разработчики и люди, внесшие значительный вклад в развитие сети Интернет на дальнем Востоке.

Напомним, что прием заявок проходит на сайте http://www.premiasterh.ru и продлится до 28 февраля 2010 года. После чего начнется интернет-голосование.

Выдвигать претендентов на соискание премии могут, как организации, так и частные лица. Главное требование к проектам, организациями и интернет-персонам – они должны иметь отношение к Дальнему Востоку России.

Также продолжается формирование экспертного совета премии – именно им предстоит определить победителей премии в 2010 году. Торжественная церемония награждения которых пройдет весной 2010 года в рамках главного ИТ-мероприятия региона – Дальневосточного интернет-форума.

Эта запись была опубликована 02.02.2010в 08:06. В рубриках: Связь.


Другие новости