Хабаровск, 04 июля. В законную силу вступило решение Арбитражного суда Хабаровского края о взыскании  с ООО «Теплосервис ДВ» 280 тысяч рублей в пользу ОАО «ДЭК».  Предприятие нарушает договорные условия в части оплаты потребленного энергоресурса с ноября 2012 года. Всего не оплаченными остались более  1,5 миллионов рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

По причине многочисленных долгов ООО «Теплосервис ДВ» на сегодняшний день находится на грани банкротства. Ранее аналогичную деятельность в селе осуществляли предприятия  ООО «Каскад» и ООО «Интеграл», которые исчезли с рынка предоставления коммунальных услуг, оставив многомиллионные долги перед энергетиками.

— На фоне сложившейся проблемы опасение «Хабаровскэнергосбыта» вызывает бездействие глав муниципальных образований края относительно регулярного нарушения платежной дисциплины большинства предприятиями ЖКХ края, – отмечает заместитель директора по работе с юридическими лицами филиала ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» Людмила КРОТОВА. –  Ванинский район не стал исключением – задолженность всех предприятий ЖКХ, ВКХ, осуществляющих свою деятельность на территории района составила 126 миллионов рублей. Мы считаем данные показатели критическими, и в случае непогашения задолженности, не намерены идти на уступки предприятиям-должникам даже в период подготовки к отопительному сезону.

Эта запись была опубликована 04.07.2013в 08:37. В рубриках: Общество.


Другие новости