Укладка стрелочного перевода пути и включение его в централизацию железнодорожной станции «Известковая» произведено рабочими  подрядной организации «Дальпуть» для Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. Об этом передает NewsKhab.ru.

— Напомню, что на территории нашего предприятия будет расположена станция «Промышленная». От нее по отдельной ветке, через железнодорожный мост (путепровод) в адрес потребителей пойдут составы с железорудным концентратом по Транссибирской магистрали. Станция и вся прилегающая к ней железнодорожная инфраструктура должны быть сданы к моменту запуска комбината в 2014 году, – рассказал начальник железнодорожного цеха ООО «КС ГОК» Сергей Суворов.

На монтаж стрелочного перевода был задействован специальный кран «УКС» и бригада из двадцати путейцев. Для этого   участок рокадного направления Известковая – Новый Ургал был перекрыт на одиннадцать часов. Все работы были произведены вовремя и согласно специально разработанного для этого технологического регламента.

В ближайшее время объект «Стрелочный перевод № 22» будет сдан на обслуживание ОАО «Российские железные дороги».

 

Справка:

Стрелочный перевод состоит из рамного блока, переводного блока, крестообменного блока. Общий вес конструкции составляет 28 тонн.

Эта запись была опубликована 04.07.2013в 17:44. В рубриках: Общество.


Другие новости