«Ростелеком» расширил магистральный канал связи, который обеспечивает обмен трафиком Хабаровского края и ЕАО с европейской частью страны. Пропускная способность магистрали увеличена в 2 раза и составляет теперь 40 Гбит/с.

Кроме того, завершены работы по наращиванию емкости внутризоновых каналов. В 10 раз расширен канал в направлении г. Комсомольск-на-Амуре – п. Солнечный, в 3 раза увеличена пропускная способность г. Биробиджан – п. Амурзет, и в 5 раз — в направлении г. Николаевск-на-Амуре. В ближайшее время завершатся работы по увеличению пропускной способности внутризонового канала в направлении п. Ванино и г. Советская Гавань. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связи со СМИ Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

«С начала года пропускная способность внешнего магистрального канала увеличена в общей сложности в 4 раза, – говорит технический директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Портнов. — Выполненные работы позволят повысить качество и надежность доступа к всемирной паутине для наших клиентов, обеспечить стабильную скорость доступа и надежное интернет — соединение».

В настоящее время услугами доступа в Интернет от «Ростелекома» в Хабаровском крае пользуется около 118 тысяч клиентов, в ЕАО — более 25 тысяч.

Эта запись была опубликована 05.07.2013в 11:27. В рубриках: Связь.


Другие новости