Проверку организации уличного освещения и подсветки фасадов зданий провел мэр Хабаровска Александр Соколов. Как выглядит город после заката солнца? Как освещены рестораны, кафе, магазины?

Как можно обеспечить безопасность граждан в условиях ограниченной освещенности улиц города ночью? На эти вопросы предстояло найти ответы во время очередного объезда мэра города по ночному Хабаровску. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Александр Соколов строго спросил с тех, кто не придавал вопросам освещенности должного внимания. Критические замечания были высказаны в адрес владельцев гостиницы «Парус», руководства ГУ минюста, Дома радио, пароходства, торговых домов «Лотос», «Атриум», «Самбери», рынка на улице Каралаша и других организаций.

Мэр города поручил в течение месяца подготовить предложения в программу по устройству иллюминированного освещения и современной подсветки зданий, размещения рекламных и информационных конструкций. Программа будет рассчитана до 2015 года. На личный контроль мэра взято более 30 конкретных поручений.

Эта запись была опубликована 05.07.2013в 15:57. В рубриках: Общество.


Другие новости