3 июля в одной из квартир дома 1 по улице Авиаторов села Калинка обнаружен труп 82-летней женщины со следами механической асфиксии. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам»  установили личность подозреваемых в совершении убийства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Ими оказались двое братьев 1987 года рождения, которые проживали в одном доме со своей жертвой. Молодые люди знали, что пенсионерка хранит дома крупную сумму денег. Чтобы завладеть деньгами злоумышленники проникли в квартиру женщины. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемые напали на пенсионерку, избили её, после чего задушили ремнём. Забрав деньги, злоумышленники скрылись с места преступления.

Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции по Хабаровскому району. Оба брата уже имеют судимость. В ходе допроса они дали признательные показания. В настоящее время задержанные  водворены в изолятор временного содержания. По факту убийства СУ СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Эта запись была опубликована 05.07.2013в 17:32. В рубриках: Сводка.


Другие новости