05 июля 2013 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в связи с сокращением числа работающих паромов на переправе Ванино — Холмск, на вокзале происходит накопление пассажиров, следующих на о. Сахалин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Приток пассажиров в поселок Ванино, прибывших для переправы на автомобильном и железнодорожном транспорте превышает возможности отправки их морским транспортом. В настоящее время задержка составляет от 2 до 4 суток, в ожидании парома находятся более 400 человек.

Администрацией муниципального района было организован подвоз воды, на железнодорожном вокзале открыт бесплатный туалет. Усилены меры по охране общественного порядка.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям края воздержаться от поездок в данном направлении до момента стабилизации обстановки.

Эта запись была опубликована 05.07.2013в 20:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости