В честь Дня семьи, любви и верности 5 и  8 июля  в Управлении  ПФР в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе прошла социальная акция, в ходе которой 59 граждан, позвонивших по справочному телефону, получили не только консультации, но и поздравления,  пожелания здоровья, любви и благополучия,  а  83 посетителям клиентской службы, к тому же,  были вручены праздничные открытки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Специалисты клиентской службы постарались создать для посетителей  праздничное настроение и украсили помещение для приема граждан надувными шарами и ромашками — символом Дня семьи, любви и верности.   

8 июля совместно с Центром социальной поддержки населения города  было проведено торжественное вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал*  и гарантийных писем на краевой материнский (семейный) капитал** 4 семьям, 3 из которых являются  многодетными. Виновникам торжества подарили цветы и сладкие подарки.

Заместитель начальника УПФР Т.С. Старцева и начальник центра социальной поддержки населения города Г.П.  Бурмистров сказали в адрес гостей и всех присутствующих много теплых слов и пожеланий.

По окончании  торжественной части начальник отдела социальных выплат Н.Н. Клейн провела беседу с гостями о том, как можно распорядиться материнским (семейным) капиталом и ответила на возникшие вопросы.

*Семьи, в которых после 1 января 2007 года родился (был усыновлен) второй, третий и последующий ребенок, имеют право на получение федерального материнского капитала, размер которого с 1 января 2013 года составляет 408 960 рублей.            

**Семьи, в которых после 1 января 2011 года появились третьи и последующие дети имеют право на краевой материнский капитал, его размер – 200 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 09.07.2013в 14:14. В рубриках: Общество.


Другие новости