10 июля сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России допустили к эксплуатации место массового отдыха людей в парке «Северный» Краснофлотского района города Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«На прудах вблизи храма Серафима Саровского организован контроль за безопасностью на водном объекте. Выставлены аншлаги «купание запрещено», контролируется эксплуатация катамаранов, также организовано дежурство спасателя» — отмечают специалисты отдела ГИМС. 

С начала купального сезона (с 1 июня 2013 года) на водных акваториях Хабаровского края происшествий не зарегистрировано. На территории края освидетельствованы и допущены к эксплуатации 6 мест массового отдыха людей у воды: Хабаровск – 2, Комсомольск-на-Амуре – 2, Хабаровский район – 2.

Одной из основных причин гибели на воде остается купание в необорудованных местах. Кроме того, нередко отдыхающие принимают водные процедуры в нетрезвом состоянии, что также может привести к трагедии. Еще более серьезные последствия могут быть, если с нетрезвыми родителями на воде отдыхают дети.

Эта запись была опубликована 11.07.2013в 10:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости