Министр отметил, что за время движения теплохода по Амуру в график пришлось несколько раз вносить коррективы. Изначально планировалось, что врачи осмотрят жителей 18 населенных пунктов, но посетили 25. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Врачи осмотрели 4 тыс. человек. У 30 жителей поселков выявлено подозрение на онкологические заболевания, у 40 — на туберкулез. Около 500 человек специалисты отправили в стационары края. 40 пациентам было показано оперативное лечение. Жители смогли пройти флюорографическое обследование, УЗИ диагностику, показаться узким специалистам: хирургу, гинекологу, неврологу, эндокринологу», — рассказал Александр Витько.

Выездные формы работы помогают частично решить вопрос нехватки кадров в отдаленных населенных пунктах. В районы края медицинские бригады выезжают в плановом порядке. В 2012 году было осуществлено более 400 выездов, осмотрены 60 тыс. человек.

В этом году выездная работа будет продолжена. В августе врачебные бригады отправятся в командировку на поезде «Матвей Мудров». Договоренность о работе в населенных пунктах, расположенных вдоль ветки Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань, с РЖД уже достигнута.

Эта запись была опубликована 11.07.2013в 16:35. В рубриках: Медицина.


Другие новости