В своем докладе главный военный комиссар края Николай Глинин подчеркнул, что в войска для дальнейшего прохождения службы на сегодняшний день направлены 1773 призывника.

«На военную службу призвано 24% от общего количества прибывших на призывные пункты. Это хороший показатель. Но, несмотря на успешное выполнение задания, остается ряд нерешенных вопросов. Один из главных – оповещение. Повестки не получили почти три тысячи человек. В основном это связано с тем, что призывники не проживают по месту прописки. В Хабаровске нам известны адреса так называемых «резиновых квартир». Оповестить тех, кто в них, якобы, проживает – практически невозможно», — отметил Николай Глинин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В розыске остаются 305 человек, к административной ответственности привлечены 302. В отношении 14 потенциальных призывников готовятся материалы для передачи в следственные органы.

На заседании отмечено, что состояние здоровья призывников улучшилось. Годных без ограничений – почти 40%. Это во многом обусловлено качеством и своевременностью обследования юношей до призывного возраста. В этом году существенную помощь в организации обследования призывников, проживающих в селах Ульчского и Комсомольского районов, оказали специалисты врачебной бригады «Теплохода здоровья».

Председатель призывной комиссии Заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк рекомендовал главам муниципальных образований совместно с председателями призывных комиссий районов, отделами военного комиссариата края, представителями территориальных органов управлений образования и здравоохранения, правоохранительных органов, общественных организаций проанализировать итоги призывной работы и провести необходимые корректировки.

Эта запись была опубликована 12.07.2013в 15:16. В рубриках: Армия.


Другие новости