Всероссийский молодежный форум пройдет с 14 июля по 5 августа в Тверской области. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Традиционно на Селигер приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех субъектов Российской Федерации, а также граждане иностранных государств.

Свои инициативы на Селигере представят молодые предприниматели, студенты, участники патриотических объединений, волонтеры из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного района и района им. Лазо, заявившие о себе в рамках федеральных молодежных проектов.

Отличие молодежного съезда нынешнего года — в расширении программы. В прошлом году было организовано 10 смен, в этом их количество увеличилось до 25. Среди них «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Молодежные правительства», «Молодые профессионалы», «Предпринимательство», «Волонтеры и гражданские активисты» и др. Все они пройдут в рамках трех заездов: форума молодежных проектов, делового и гражданского форумов.

Цель Всероссийского молодежного форума «Селигер» — создание площадки, на которой любой молодой человек может продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку своих проектов и инициатив.

Ожидается, что в работе Селигера примут участие около 15 000 человек.

Эта запись была опубликована 12.07.2013в 15:29. В рубриках: Общество.


Другие новости