Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России продолжается расследование уголовных дел в отношении сотрудника таможенного поста Хабаровской таможни, подозреваемого в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ), а также двух лиц, подозреваемых в совершении дачи взятки (п. «а», ч.4 ст.291 УК РФ). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Напоминаем, что в первых числах июля 2013 года двое граждан Хабаровского края, один из которых чиновник управления Россельхознадзора, дали взятку в размере 120 тысяч рублей сотруднику таможенного поста за не привлечение к ответственности лиц, переместивших из Китая в Россию большой объем товара народного потребления, якобы для личного пользования, а фактически в целях предпринимательской деятельности.

Сегодня в полдень по местному времени, Центральным районным судом города Хабаровска рассмотрены и удовлетворены ходатайства следователя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России об избрании  в отношении сотрудника таможни и чиновника Россельхознадзора мер пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по делу продолжается.

Эта запись была опубликована 12.07.2013в 16:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости