В филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» завершаются работы по строительству подстанции 110/6 кВ «Городская» мощностью 80 МВА. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Подстанция «Городская» расположена в центральной части  Хабаровска. Ее строительство ведется  с июня 2011 года. Всего на реализацию проекта запланировано 450 млн. рублей.

— Подстанция «Городская» — это один из крупных объектов в инвестиционной программе нашего филиала, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей КУЗНЕЦОВ. –  На данный момент на подстанции установлен и подготовлен к работе КРУЭ 110 кВ,  ведутся работы по наладке оборудования релейной защиты и ошиновке силовых трансформаторов. Включение  подстанции запланировано на конец сентября 2013 года. Ее ввод позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей центрального района Хабаровска.

Помимо этого в филиале подходят к концу работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «СМР», расположенной в Краснофлотском районе города Хабаровска. На данный момент на подстанции установлено два новых трансформатора 40 МВА,  завершаются работы по установке и наладке линейного оборудования. Окончание реконструкции запланировано на 4 квартал 2013 года. Полная стоимость реконструкции подстанции составляет 372 млн. руб.

Эта запись была опубликована 12.07.2013в 16:53. В рубриках: Общество.


Другие новости