В Хабаровске продолжает работать общественно-консультационная приемная мэра города, открывшаяся в администрации города Хабаровска. Горожане при обращении в мэрию очень часто просят оказать им квалифицированную консультационную помощь, которая необходима, прежде всего, пенсионерам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Именно поэтому в городе с апреля 2013 года начала функционировать приемная на ул. Дикопольцева, 23, где ежедневно с 9.00 до 18.00 ведут прием специалисты администрации города по различным направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство, архитектура, землепользование, муниципальная собственность, здравоохранение, образование, транспорт, энергообеспечение, защита прав потребителей и другие.

Создание общественно-консультационной приемной мэра города – новая форма диалога с населения и дополнительная возможность получить исчерпывающий ответ на интересующий вопрос, выступить с предложением или инициативой, открыто высказать свое мнение по актуальной для города теме.

В свою очередь, администрация города получила дополнительную возможность изучить мнения и пожелания граждан, информировать жителей города о принимаемых мерах по решению социально-экономических проблем. Основные вопросы, с которыми обращаются люди, касаются социальных выплат, тарифов на услуги ЖКХ, социального обеспечения и образования.

За небольшой период работы общественной приёмной в ней получили консультацию более 400 человек. Из них 40 процентов обратились по поводу оплаты коммунальных услуг, 20 – по вопросам жилья и жилищного фонда, 10 – по проблемам благоустройства, еще 10 – по поводу обеспечения местами в детских садах, 5 – по вопросам транспорта. В остальных обращениях содержались вопросы здравоохранения, общественного порядка, торговли, оформления земельных участков. Напомним, что в приемной существует график консультаций граждан специалистами администрации города по направлениям их деятельности. Подробная информация по телефонам: 41-98-37 и 30-46-74.

Эта запись была опубликована 15.07.2013в 16:05. В рубриках: Общество.


Другие новости