В 2013 году в результате успешной деятельности подразделений Дальневосточного филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» предотвращено хищение имущества ОАО «РЖД» и перевозимых грузов общей стоимостью 2,6 млн. рублей. Уровень раскрываемости преступных посягательств составил 100%. Данный показатель улучшен на 6% по сравнению с прошлым годом. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

С целью предотвращения противоправных действий граждан на железнодорожных объектах магистрали совместно с Управлением на транспорте МВД России по ДФО с начала 2013 года проведен ряд комплексных оперативно-профилактических мероприятий (ОПМ) – «Осторожно поезд!», «Грузы» и др.

В ходе проведения ОПМ осуществлялись проверки условий хранения имущества ОАО «РЖД» на станциях и перегонах. Совместно с транспортной полицией проверялись прилегающие к железной дороге пункты приема металлов на наличие похищенных деталей верхнего строения пути и подвижного состава.

За 6 месяцев текущего года на полигоне Дальневосточной железной дороги работниками ведомственной охраны проведено свыше 740 рейдов и более 300 профилактических бесед  по темам: «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте»; «Железная дорога — зона повышенной опасности!». Особое внимание было уделено профилактической работе среди учащихся школ, расположенных  вблизи предприятий железнодорожного транспорта.

Для проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие хищений перевозимых железнодорожным транспортом грузов и имущества ОАО «РЖД», ежесуточно задействовалось более 250 работников ведомственной охраны.

Благодаря принятым мерам ущерб от противоправных действий граждан в границах Дальневосточной железной дороги сведен к минимуму.

Эта запись была опубликована 15.07.2013в 16:19. В рубриках: Общество.


Другие новости