Сегодня, 15 июля, коренной дальневосточник Федор Карепов отмечает столетний юбилей. С этой датой в хабаровский краевой дом ветеранов №1 его пришли поздравить врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, министр социальной защиты населений края Николай Цилюрик. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Несмотря на внушительный возраст, Федор Иванович в здравии, принимает гостей. Врио Губернатора сердечно поздравил юбиляра, вручил поздравительное письмо отимени главы государства, пожелал крепкого здоровья и долголетия.

«Уважаемый Федор Иванович! Ваши боевые заслуги по достоинству отмечены орденами Отечественной войны I и II степени. Как коренной дальневосточник вы стойко перенесли все невзгоды на полях сражений, пополнили ряды славных сынов Отечества, отстоявших независимость родной земли. Спасибо Вам огромное за воинский подвиг, честный труд, жизнелюбие», — сказал Вячеслав Шпорт.

На полях Великой Отечественной войны Федор Карепов принимал участие в боях под Ржевом, который стал фарпостом на пути врага к Москве, сражался на территориях Польши и Пруссии, при разрыве мины потерял ногу. После войны Федор Иванович вернулся на Дальний Восток, женился, вырастил двоих детей. До пенсии работал ветеринарным техником в колхозе села Аван Вяземского района.

Как участнику Великой Отечественной войны Федору Карпову предоставлена однокомнатная квартира в микрорайоне «Строитель» по улице Сысоева. Туда Федор Иванович в ближайшее время переедет вместе с дочерью Еленой.

Эта запись была опубликована 15.07.2013в 16:22. В рубриках: Общество.


Другие новости