Вчера  членами комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления было поддержано решение нового депутата Виктора Лемехи о вхождении в состав постоянного комитета Думы по бюджету и налогам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Напомним, что Законодательная Дума Хабаровского края досрочно прекратила полномочия депутата Виктора Григоренко, ушедшего из жизни 19 июня. В региональный парламент депутат был избран по общекраевому избирательному партийному списку «Единой России».

В соответствии с действующим законодательством Хабаровское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» передало мандат Григоренко следующему зарегистрированному кандидату в депутаты, проходившему по общекраевому списку, — Виктору Геннадьевичу Лемехе. Накануне заседания комитета удостоверение об избрании ему вручил председатель Избирательной комиссии Хабаровского края.

Виктор Лемеха — кандидат экономических наук, Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности России. С апреля 2002 года — генеральный директор ОАО «Хабаровский НПЗ», с 2010 года — управляющий на этом же предприятии. Ранее был депутатом Хабаровской городской Думы, где также работал в комитете по бюджету, финансам и экономическому развитию.

Эта запись была опубликована 18.07.2013в 11:31. В рубриках: Политика.


Другие новости