Дата | 18.07.2013 В рубриках: Общество

18 июля в Южном округе Хабаровска проведено интересное мероприятие с детьми, которые по каким-либо причинам проводят каникулы в городе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Инициатором мероприятия стали ребята из отряда ЮИД «Авангард», который действует в школе № 85 в летний период. Руководитель отряда Ломовцева Наталья Николаевна предложила ребятам провести игровую программу по безопасности дорожного движения прямо во дворе многоэтажки. Подготовка к мероприятию велась заранее.

На спортивной площадке между домами были расклеены дорожные знаки, приглашены все желающие дети, живущие в соседних домах. Сотрудники отделения по пропаганде Госавтоинспекции города Хабаровска с радостью приняли участие в проведении такой полезной игровой программы.

Ребята разного возраста собирались в команды и участвовали в эстафетах, конкурсах, отгадывали загадки. Самые активные участники получали разноцветные фишки, которые в конце мероприятия были обменяны на сладкие призы.

В завершении, инспектор ГИБДД Юлия Трейгер рассказала всем участникам о том, что летом дорожно-транспортные происшествия часто происходят во дворовых территориях, когда дети забывают о своей безопасности, играя во дворе и выбегают из-за припаркованных автомобилей, и чтобы этого не случилось о безопасности дорожного движения нужно помнить всегда и везде.

 

Эта запись была опубликована 18.07.2013в 17:04. В рубриках: Общество.


Другие новости