Сегодня в центре внешкольной работы «Созвездие» стартовала летняя сессия Хабаровской краевой заочной физико-математической школы.

Участие в ней примут ученики 7-10 классов, успешно освоившие программы дополнительного образования по физике, математике и информатике, а также ребята, показавшие высокие результаты на профильных школьных олимпиадах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Учебный процесс летней сессии организует педагогический коллектив Хабаровской краевой заочной физико-математической школы, преподаватели Дальневосточного государственного гуманитарного университета, Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества. В составе педагогического коллектива 6 кандидатов и 1 доктор наук.

В планах — программы дополнительного образования с углубленным изучением математики, физики и информатики. Будут организованны и спецкурсы — по астрономии и математике. В свободное от учебы время для участников сессии запланирована культурная и досуговая программа.

Работа школы продлится до 7 августа.

 

Эта запись была опубликована 18.07.2013в 17:05. В рубриках: Общество.


Другие новости