19 июля в многоквартирном жилом доме села Ильинка на улице Совхозная в ходе установки кухонных настенных шкафов рабочими был поврежден стояк газопровода, что привело к утечке газа в квартиру. Благодаря оперативно прибывшей аварийной бригаде, трагедии удалось избежать. Подачу газа сразу же прекратили. На время ремонта газопровода из-за неаккуратных монтажников газа лишились жильцы дома, квартиры которых запитаны от этого стояка. Газ вернется в эти квартиры только после проведения ремонтных работ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Газпром газораспределение».

ОАО «Хабаровсккрайгаз» напоминает, что любые работы по ремонту, подключению, перестановке газового оборудования могут проводится только работниками предприятия, с которой у жильца заключен договор на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Газ не терпит пренебрежительного отношения. Самовольное подключение или ремонт газового оборудования категорически запрещены.

В связи с участившимися по всей России инцидентами и авариями, связанными с использованием бытового газа, Правительством было разработано и принято постановление № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании газового оборудования», где государство накладывает жесткие обязательства не только на газовиков, но и на самих потребителей. Только соблюдение элементарных правил может принести результаты, сохранив жизни семей, их соседей и друзей.

ОАО «Хабаровсккрайгаз» напоминает, что при запахе газа нельзя включать и выключать электроприборы. Необходимо перекрыть кран, открыть форточки, устроив сквозняк, выйти на улицу и вызвать аварийную службу по номеру «04».

Эта запись была опубликована 19.07.2013в 18:11. В рубриках: Сводка.


Другие новости