Далеко за пределами России ходила слава о подвигах преподобного Серафима Саровского. Один из них – неустанная молитва в Саровском лесу на большом гранитном камне в течение 1000 дней и ночей. После смерти Преподобного старца камень постепенно разобрали по осколкам, стало известно, что эти осколки обладают особой целебной силой. На камешках, как правило, писали изображения его молитвенного подвига преподобного Серафима. Именно такая редкая для Дальнего Востока святыня хранится в Биробиджанской епархии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в информационном отделе Биробиджанской Епархии.

1 августа весь православный мир празднует день памяти преподобного Серафима Саровского. Накануне праздника, 30 июля, во время вечернего богослужения в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана из алтаря будет вынесена часть того самого камня, на котором тысячу дней и ночей молился преподобный, святому будет прочитан акафист.

В самый день празднования 1 августа после Божественной литургии в главном храме автономии будет совершен молебен преподобному Серафиму и освящена вода от камня, на котором тысячу дней и ночей молился угодник Божий. Известно, что по молитвам святого от этой воды люди получают благодатную помощь и исцеления.

 

Эта запись была опубликована 20.07.2013в 15:12. В рубриках: Общество.


Другие новости