Один из самых влиятельных порталов региональных новостей в России — Smartnews и популярная блог-платформа LiveJournal, организовали конкурс «Топ-50 самых влиятельных региональных блогеров». Участие в нем может принять любой желающий, приславший с 19 по 26 июля в редакцию Smartnews сюжет из своего города на одну из заданных тем, сообщает «Росбалт». В течение нескольких дней, до 2 августа, в блоге freedom пройдет голосование, по итогам которого и определится 50 самых популярных региональных блогеров России. Пять лучших получат денежные вознаграждения от 10 до 50 тысяч рублей.

«Для нас важно обратить внимание интернет-сообщества на самых активных гражданских журналистов из регионов. Ведь их влияние ничуть не меньше, чем столичных блогеров», — объяснил свою позицию корреспонденту издания главный редактор Smartnews Сергей Яковлев. По его мнению, конкурс позволит не только выявить талантливых молодых блогеров, но и привлечь их к работе в самом проекте Smartnews. Это интернет-издание на сегодня является одним из самых крупных порталов Рунета, освещающих региональные проблемы. Менее чем за год своего существования, сайт привлек к работе около 150 собственных корреспондентов и больше 20 тысяч постоянных авторов.

«Провинциальным блогерам участие в конкурсе принесет не только известность, но и финансовые возможности — там много талантливых блогеров и журналистов, которым не дают писать в местных газетах, поэтому статьи в интернете — хороший выход», — уверен известный кировский блогер Сергей Косолапов.  Организаторы конкурса считают, что настало время привлекать региональных блогеров к сотрудничеству — рост их влияния растет, и власти на местах начинают чаще реагировать на их сообщения, проводят по ним проверки и нередко наказывают виновных в тех или иных злоупотреблениях.

Эта запись была опубликована 23.07.2013в 09:29. В рубриках: Общество.


Другие новости