Николаевский-на-Амуре городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого  Дмитрия Столбова, который через два месяца после освобождения из мест лишения свободы, имея намерение незаконно обогатиться, 10.12.2011 г. обратился в офис коммерческого банка в г. Николаевске-на-Амуре с заявлением о выдаче ему потребительского кредита на сумму 80 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В целях завладения деньгами банка он умышленно сообщил сотруднику банка заведомо ложные сведения о своем месте работы, размере заработка, месте проживания. Указанные сведения были приняты банком и, при условии обязательного страхования жизни и здоровья заемщика, банк в тот же день перечислил требуемую Столбовым сумму на его расчетный счет, а так же еще 20 тысяч рублей в страховую организацию.

После обналичивания денежных средств Столбов распорядился ими по своему усмотрению, не заплатив банку до настоящего времени ни рубля по договору потребительского кредитования, в связи с чем банку причинен совокупный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрено при согласии подсудимого с существом предъявленного обвинения и размером гражданского иска.

Суд приговорил Столбова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вступившее в законную силу 04.07.2013 г. постановление Государственной Думы от 02.07.2013 г. «Об объявлении амнистии» в отношении Столбова не распространяется, поскольку им не выполнено основное условие — возмещение убытков потерпевшим.

Эта запись была опубликована 23.07.2013в 16:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости