В двухэтажном здании больницы, площадью почти 1,9 тысячи квадратных метров, разместились лечебные и процедурные кабинеты. Единовременно в стационаре здесь смогут находиться 17 человек. За смену врачи поселка Ягодный смогут принять до 75 пациентов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

К услугам пациентов – терапевтический, хирургический, стоматологический, процедурный кабинеты, аппараты УЗД и ЭКГ, рентген, комната экстренного приема родов и кабинет акушера-гинеколога. Общая стоимость строительства составила 264,7 млн. рублей, из них свыше 250 млн. – средства краевого бюджета. Стоимость медицинского оборудования составила 33 млн. рублей.

По словам Вячеслава Шпорта, квалифицированная медицинская помощь должна быть доступна каждому жителю Хабаровского края независимо от места проживания.

«Очередной шаг к решению этой задачи сделан сегодня. В новой больнице медицинскую помощь смогут получить до 4 тысяч человек, проживающих не только в Ягодном, но и в селах Новоильиновка, Нижнетамбовское, Черный Мыс и Шелехово. Значительные инвестиции, которые вкладываются в развитие медицины у нас в крае, призваны укрепить и модернизировать систему здравоохранения, повысить качество оказания медицинской помощи. В первую очередь, это касается удаленных уголков нашего края, где новые лечебные учреждения крайне необходимы. Мы и дальше будем развивать систему оказания медпомощи в районах. На очереди строительство акушерского корпуса районной больницы № 1 в селе Богородское», — отметил Вячеслав Шпорт.

По словам врио Губернатора края, в рамках программы «Развитие здравоохранения Хабаровского края до 2020 года» в регионе также будут построены детские поликлиники в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, другие объекты.

Эта запись была опубликована 24.07.2013в 12:33. В рубриках: Общество.


Другие новости