24 июля для инспекторов ДПС ГИБДД первого взвода роты № 4 Краснофлотского района, был вторым рабочим днем смены. Прибыв для получения инструкций по закрепленному маршруту, экипаж патрульного автомобиля № 856 заступил для несения службы в составе лейтенанта полиции Шардакова Е.С., лейтенанта полиции Трухачева Л.В. и лейтенанта полиции Власова С.В. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Это был обычный рабочий день. В поставленные задачи несения службы инспекторов ДПС входил досмотр автомобилей, выявление нарушителей и охрана правопорядка на дорогах города. Остановив очередной автомобиль для проверки документов по мобильной радиостанции, был получен срочный вызов.

В 13 часов 56 минут по служебному каналу была передана информация из дежурной части полка ДПС ГИБДД о том, что неизвестный мужчина забрался в дом по переулку Нижнему. Всем экипажам, находящимся по- близости необходимо было срочно проверить данную информацию.

Инспекторы ДПС патрульного экипажа 856 оперативно отреагировали на вызов. Переулок Нижний представлял собой частный сектор. Прибыв на место вызова, найти нужный дом оказалось нелегко, но воспользовавшись картой,  инспекторы ДПС быстро нашли двухэтажное строение.  Визуально осмотр дома показал, что видимых признаков взлома не было, все стекла и двери были целые.

На территории частного дома были собаки, дверь инспекторам открыла девочка и сказала,  что в доме кто-то есть. Лейтенант полиции Власов Сергей остался на улице, чтобы перекрыть дополнительные выходы из дома, а инспекторы ДПС Трухачев Ларион и Шардаков Евгений прошли в дом для осмотра. Осмотрев все помещения, сотрудниками полиции  никого замечено не было, и только при более тщательном осмотре технического помещения подозреваемый был обнаружен.

Используя специальные средства, инспекторами  ДПС был задержан молодой мужчина 20 лет. При визуальном осмотре из карманов задержанного были видны ювелирные изделия из металла желтого цвета. Злоумышленник был задержан и доставлен в 11 отдел полиции.

А патрульный экипаж вернулся на дороги краевого центра, чтобы вновь прийти на помощь тем, кому она может потребоваться в любой момент.

Эта запись была опубликована 25.07.2013в 15:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости