Эксперты СРО НП «ЖКХ-Групп» поделились секретами управления многоквартирными домами с участниками всероссийского форума «Селигер-2013». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

— «На сегодняшний день эффективность управления многоквартирными домами — проблема злободневная, актуальность которой возрастает с каждым годом, — отмечает эксперт СРО НП «ЖКХ-Групп» Виктория Усачёва. – Мы постарались объединить весь наш опыт, отметить все нововведения в жилищном законодательстве РФ, чтобы дать основу молодому поколению. Тот фундамент знаний, который они получили от квалифицированных специалистов, в дальнейшем поможет им развить свои идеи, применить свои наработки на практике».

На форуме обсуждались вопросы, связанные с ролью управляющих организаций и товариществ собственников жилья в сфере жилищного и коммунального хозяйства, с практикой выбора управляющей организации. Рассматривался положительный опыт управления многоквартирным домом, обсуждалась реализация энергосберегающих проектов. Не осталось без внимания и жилищное законодательство:

— «Основные вопросы, которые мы осветили на форуме, были связаны и с  правовыми аспектами: зачастую, молодые и перспективные ребята, у которых много разных и интересных идей, не знают, как воплотить их в жизнь, — рассказывает заместитель генерального директора по правовым вопросам СРО НП «ЖКХ-Групп» Ольга Беленькая. – Мы поделились с участниками практическими знаниями: как реализовать тот или иной проект в действительность, как довести его до совершенства с правовой точки зрения». Кроме того, были рассмотрены вопросы, касаемые взаимоотношения управляющих организаций с контролирующими органами, безусловно, данная информация подкреплялась примерами.

Немало времени было уделено и правам собственников помещений в многоквартирных домах. По мнению экспертов СРО НП «ЖКХ-Групп», одна из основных задач гражданского общества – это воспитание хозяйского отношения к объектам коммунальной инфраструктуры, общему имуществу многоквартирных домов. Не случайно в новом жилищном законодательстве определены не только права собственников квартир, но их обязанности, о который обязан знать каждый…

Эта запись была опубликована 29.07.2013в 09:15. В рубриках: Общество.


Другие новости