Клиентская служба Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе 27 июля с 10.00 до 17.00 часов была открыта для субботнего приема граждан. 40 человек воспользовались возможностью получить государственные услуги ПФР в свой выходной день. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Виктория Ульянина сообщила: «Больше всего в субботу гражданами была востребована услуга по оформлению страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. 15 посетителей пришли именно по этому вопросу. 4 женщины обратились по теме материнского (семейного) капитала, причем, 2  подали заявление о получении государственного сертификата на МСК, 2 – о распоряжении средствами МСК.

Нашлась в субботний день работа и для специалиста по предварительной оценке пенсионных прав. Особого внимания требует не только работа с документами лиц, готовящихся к назначению пенсии, но и сами клиенты, которые скоро приобретут статус «пенсионера». Очередной претендент на эту роль заходил в кабинет грустный, но получив подробные ответы на свои вопросы, в ушел в приподнятом настроении».

В тематику субботних обращений граждан вошли также вопросы об изменении формы предоставления набора социальных услуг, выплате пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц.

С целью знакомства с новым порядком формирования пенсионных прав в клиентской службе установлен гостевой компьютер, на котором несколько посетителей с помощью пенсионного калькулятора самостоятельно рассчитали условный размер своей будущей пенсии по действующей и новой пенсионной формуле.

Специалисты Пенсионного фонда пообщались и с двумя плательщиками страховых взносов, которые решили в субботу на личном приеме представить отчетность.

По отзывам субботних посетителей, режим работы в выходной день им очень понравился. Никому не пришлось нервничать, оставлять свои текущие дела и отпрашиваться с работы.

Напомним, что ежедневно клиентскую службу ПФР, расположенную на улице Слободской, посещает в среднем до 1 тысячи человек.

Эта запись была опубликована 29.07.2013в 14:05. В рубриках: Общество.


Другие новости