В творческом состязании, которое проходило с  25 июня по 20 июля, участвовали четыре Дома ветеранов и пять центров социальной работы с населением. По словам организаторов – городского управления социальной работы с населением, цель этого смотра-конкурса – повышение эстетической привлекательности учреждений отрасли путем создания гармоничной архитектурно-ландшафтной среды. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Среди критериев, по которым оценивали конкурсантов, разнообразие цветов и декоративных растений, наличие цветов с различными сроками цветения; оригинальность и новизна,  своевременность сезонной уборки высаженных растений и поддержание чистоты вокруг клумбы. Специально созданная комиссия посетила все учреждения этой сферы, в результате были отобраны три победителя.

Лучшим жюри признало Дом ветеранов имени Героя Советского Союза Н.М. Никитенко, работники которого украсили территорию разноцветными клумбами, а больше всего судей покорили цветущие абрикосы. На втором месте оказался Центр социальной работы с населением «Содружество», сотрудники которого в украшении территории использовали не только цветы, но и каменную крошку, вазоны и игрушки. А замыкает тройку лидеров Центр социальной работы с населением «Диалог», двор которого украсили клумбы в виде белых лебедей.

Эта запись была опубликована 29.07.2013в 15:46. В рубриках: Общество.


Другие новости