Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – завершил ремонтные работы на линии электропередачи 220 кВ Лондоко – Ургал. Работы проведены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. В результате проведенных ремонтов повышена надежность транзита электроэнергии потребителям Еврейской автономной области (ЕАО) и Верхнебуреинского района Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе компании ОАО «ФСК ЕЭС».

На линии электропередачи 220 кВ Лондоко – Ургал заменены 504 изолятора, произведен верховой осмотр металлических опор с выборочной проверкой состояния проводов и тросов в поддерживающих зажимах, установлены линейные гасители вибрации на провод и грозотрос, отремонтировано 1,5 км грозотроса.

Кроме того, были произведены работы по повышению надежности линии электропередачи в местах пересечения с контактной сетью ОАО «РЖД». В таких местах для более надежного крепления провода к опоре и исключения его отрыва, было произведено двойное крепление провода к опоре и монтаж второй гирлянды изоляторов. В результате повысилась надежность электроснабжения потребителей.

Линия электропередачи 220 кВ Лондоко – Ургал, протяженностью 283 км, введена в эксплуатацию в середине 1980-х годов. Она участвует в транзите электроэнергии потребителям ЕАО и Верхнебуреинского района Хабаровского края, в том числе для объектов ОАО «РЖД».

Эта запись была опубликована 30.07.2013в 09:54. В рубриках: Общество.


Другие новости