В  Дальневосточном Сбербанке  в Хабаровске состоялось награждение сотрудников, отличившихся в инновационной  деятельности.

Более 600 неординарных идей  предложено инноваторами  Дальневосточного Сбербанка за семь месяцев 2013 года. Из них 55 уже внедрено, а  еще 42 реализуются в настоящее время. Экономический эффект за полгода для банка составляет около 185 млн рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка. 

Формирование инновационной культуры и  активное развитие новаторства, как  целостной системы,   началось в  Сбербанке в 2009 году с организации «Биржи идей».  Сегодня по всей системе Сбербанка в «Бирже идей» зарегистрировано более 220 тыс. человек и  подано более 150 тыс. предложений. В настоящее время для сотрудников банка действует единая интернет площадка по обмену идеями, где каждый может высказаться и быть услышанным по наиболее важным для банка вопросам.

«Нам важен вклад каждого, ведь из отдельных мнений сформируется общее понимание и общее решение», — отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». —

Особое внимание мы уделяем предложениям, направленным на сервис Клиентов. Такие предложения как «Эффективное управление очередью в зависимости от клиентопотока» Сергея Сорочинского из Сахалинского отделения или  «Оптимизация процесса сортировки выпущенных карт» Романа Гилязетдинова помогают нам обеспечивать качество клиентского обслуживания.

Эта запись была опубликована 30.07.2013в 10:04. В рубриках: Бизнес.


Другие новости