Судебные приставы-исполнители, осуществляющие розыск, отделов судебных приставов Хабаровского края успешно используют возможности социальных для розыска должников, уклоняющихся от выплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Так, при проведении мониторинга социальных сетей в Интернете в рамках розыскного дела в отношении гр-ки О., было установлено, что разыскиваемая зарегистрирована в социальной сети «Мой круг». Из указанных там сведений стало известно, что она вышла замуж, сменила фамилию и проживает в г. Дальнереченск Приморского края. При оперативном взаимодействии с судебным приставом-исполнителем (по розыску) отдела судебных приставов по  г. Дальнереченску данная информация подтвердилась. Розыскное дело окончено, исполнительное производство направлено в адрес соответствующего отдела судебных приставов для исполнения по месту жительства должника.

Разыскиваемый гражданин Т. оказался зарегистрирован в социальной сети «Одноклассники». На страницу должника направлено соответствующее сообщение. В результате тот самостоятельно прибыл в отдел судебных приставов и стал добровольно выплачивать взыскиваемые с него алименты.

С помощью сети Интернет было установлено место работы еще одного должника, находящегося в розыске. А в дальнейшем и фактическое место его проживания.

Эта запись была опубликована 30.07.2013в 16:42. В рубриках: Сводка.


Другие новости