Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил личный состав Тихоокеанского Краснознаменного ордена Кутузова 2-й степени соединения. Соединению, которое дислоцируется в Волочаевском городке Хабаровска, исполнилось 95 лет. Это соединение – одно из самых прославленных на Дальнем Востоке. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«То, что город получил звание «Город воинской славы, в том числе и заслуга Тихоокеанской дивизии. Она била интервентов, гнала их с дальневосточной земли. Солдаты этой дивизии воевали и в годы Великой Отечественной войны, и во время событий на острове Даманский. Вам есть что помнить и чем гордиться», – сказал мэр Александр Соколов в 60-е годы сам проходил службу в этом соединении и участвовал в ее составе в боях на острове Даманский.

Председатель совета ветеранов соединения наградил мэра Хабаровска медалью «За заслуги перед Тихоокеанской дивизией». Пять ветеранов соединения получили от мэра благодарственные письма и в подарок часы – за участие в патриотическом воспитании хабаровской молодежи, а десяти военнослужащим – книги «Хабаровск город воинской славы» с благодарственными надписями. Семеро военнослужащих награждены благодарственными письмами и подарками от комитета по управлению Центральным округом Хабаровска.

Эта запись была опубликована 02.08.2013в 16:03. В рубриках: Армия.


Другие новости