13 августа 2013 года, Биробиджан. ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес)  сообщает об организации канала связи для ОАО «Ростелеком» в Ленинском районе Еврейской автономной области (ЕАО), пострадавшем от наводнения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Радиорелейный канал «ВымпелКом» с пропускной способностью 2 Мбит/c соединил узлы «Ростелекома» на участке село Ленинское — село Кукелево. Использование беспроводного канала позволит в кратчайшие сроки возобновить телефонную связь в с. Кукелево, в котором проживает  900 человек. Восстановление кабеля на данном участке затруднено в связи с затоплением территории.

«Работы по организации канала были выполнены практически в течение суток после обращения компании «Ростелеком», поскольку связь сейчас имеет первостепенное значение для жителей пострадавших районов. Данное решение не сказалось на качестве связи у абонентов «Билайн» в Кукелево, поскольку наша транспортная сеть обладает достаточным запасом емкости», — отметил технический директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Юрия Борисов.

Все базовые станции «Билайн» в ЕАО находятся в рабочем состоянии, обеспечивая доступ к мобильной сети более 90% населенной территории автономии.

Эта запись была опубликована 13.08.2013в 16:41. В рубриках: Связь.


Другие новости