Сегодняшний номер «Хабаровских вестей» выходит накануне первого весеннего праздника  — 8 Марта. И наша газета рассказывает, как этот  день будут отмечать в организациях и предприятиях Хабаровска — во всех округах города пройдут праздничные мероприятия, а в мэрию Хабаровска пригласят славных женщин, ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла. На этих встречах 250 женщин получат памятные медали в честь 65-летия окончания Великой Отечественной войны.

Тюльпановое цветочное царство расцвело в теплицах частного предпринимателя Щергина как раз накануне 8 Марта, а чтобы праздничный букет своим любимым  дамам могли подарить сотни благодарных рыцарей, еще в начале ноября луковки цветка  определили в благодатную почву. Их растили и холили, за ними ухаживали, рассказывает газета.  И сегодня букет солнечных тюльпанов можно подарить любимому человеку.

14 марта состоятся выборы в краевую Законодательную думу, в нынешнем выпуске «Хабаровские вести» представляют одного из кандидатов в депутаты, руководителя ДВЖД Михаила Заиченко. Когда человек начинает свой путь по служебной лестнице, что называется, с самых низов, а не с кабинетной работы, ему хочется доверять. В послужном списке кандидата в депутаты Михаила Заиченко именно такая история.

Сегодня почти 10 тысяч частных домов отапливаются по старинке — углем. Во сколько это обходится домовладельцам, как можно получить несколько тонн угля, обеспечивающих комфортную зимовку. Об этом читайте в сегодняшнем выпуске «Хабаровских вестей».

Эта запись была опубликована 04.03.2010в 23:56. В рубриках: Общество.


Другие новости