В связи с паводком в Хабаровском крае усилены противоэпидемические меры.

Рассчитывать на получение бесплатной прививки от гепатита А, дизентерии, брюшного тифа могут дети в возрасте от 1 года и представители группы риска. Взрослое население, которое подлежит вакцинации в первую очередь, будет привито на рабочих местах. Для удобства и оперативности организован выезд медицинских бригад на предприятия и в организации города.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Поставлена задача — не допустить вспышки инфекционных заболеваний: гепатита А, дизентерии и брюшного тифа, — отметила консультант отдела управления организации лечебно-профилактической помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края Нина Осипова. — В министерстве здравоохранения края определены группы населения, которые подлежат вакцинации в первую очередь: дети от года, работники предприятий ЖКХ, общественного питания, полицейские, лица, задействованные в спасательных операциях, и т.д.».

В Хабаровск доставлено более 50 тысяч доз вакцины против гепатита А, дизентерии, брюшного тифа. На сегодняшний день прививки получили 297 человек, в том числе 109 детей. Напомним, в связи с паводком 14 августа в крае началась вакцинация населения острова Большой Уссурийский.

Эта запись была опубликована 19.08.2013в 15:35. В рубриках: Медицина.


Другие новости