По информации Хабаровского Гидрометцентра, 13 марта и ночью 14 марта на востоке края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление Северо-Западного ветра до 22 м/с. Опасные природные явления, затронут побережье Татарского пролива, соответственно Ванинский и Советско-Гаванский муниципальные районы. В николаевском и Ульческом районах порывы ветра до 20 м/с. Такие же сильные осадки, но с более умеренным до 17 м/с  Юго-Западным ветром, ожидаются в Хабаровском,  Нанайском и Амурском муниципальных образованиях. Снег с метелями и порывами ветра до 15 м/с прогнозируется в Вяземском, Бикинском и районе им. Лазо. На всех дорогах образуется гололёд.


В краевой столице завтра переменная облачность, снег, слабая метель, ветер Северо-Восточный 8-13 м/с., температура воздуха -6,-8.
На дорогах гололедные явления.      
В связи со штормовой погодой, в целях безаварийного прохождения опасных природных явлений на объектах жизнеобеспечения, МЧС Хабаровского края рекомендует Главам муниципальных образований и руководителям предприятий:
проверить и содержать в готовности  формирования,  предназначенные  для      
проведения  аварийно-спасательных  и  аварийно-восстановительных  работ в   
условиях сильного ветра и снегопада;
привести в повышенную готовность технику и людей для уборки снега;
проверить автономные источники энергоснабжения. Согласовать планы 
ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей;
проверить наличие и состояние резерва материально-технических ресурсов для ликвидации ЧС.
Населению рекомендуется позаботиться о личной безопасности и ограничить прогулки детей, пользование личным автотранспортом, а так же воздержаться от подлёдной рыбалки в районах непогоды.
В МЧС Хабаровского края создана группа оперативного реагирования. Пожарные-спасатели в краевых пожарных частях, расположенных в районах непогоды и краевой поисково-спасательный отряд приведены в повышенную готовность.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 11.03.2010в 21:10. В рубриках: Общество.


Другие новости