Накануне в Хабаровске сотрудники 35-й краевой пожарной части ликвидировали пожар в девятиэтажном панельном жилом доме по улице Тихоокеанской. Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера в 10.46 утра, и через несколько минут пожарные уже были на месте вызова. На момент прибытия пожарных из окон квартиры 4-го этажа валил густой дым. В квартире горели домашние вещи и мебель. Пожилая женщина – хозяйка квартиры, пытаясь спасти своё имущество, получила отравление продуктами горения. Прибывшие на место пожара медики осмотрели пострадавшую, после чего её доставили в городскую больницу № 10. Состояние женщины удовлетворительное. В 11.04 пожар был полностью ликвидирован. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

Спасение людьми имущества во время пожара — одна из основных причин, ведущих к травматизму. Отравление продуктами горения может происходить незаметно для человека. Согласно правилам пожарной безопасности при пожаре необходимо в первую очередь вызвать пожарных, а затем при невозможности потушить огонь подручными средствами, немедленно покинуть место пожара.

Всего за прошедшие сутки сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 36 раз. К тушению пожаров привлекались 136 человек личного состава и 39 единиц техники.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 18.03.2010в 16:14. В рубриках: Происшествия.


Другие новости