Дорогие хабаровчане! Уважаемые ветераны!

Второе сентября 1945 года в жизни нашего народа знаменательная дата. Особенно памятна  она для дальневосточников.

Именно  здесь, у нас, на Дальнем Востоке, была поставлена окончательная точка в самой кровопролитной  из войн  в истории человечества – Второй мировой войне.

Наш город преклоняется перед участниками Великой Отечественной войны, перед теми, кто отстоял мир. Ваши подвиги и труды, ваши стойкость и мужество, ваше сегодняшнее служение Отечеству и родному городу – пример патриотизма для всех нас!

Боевые успехи  и трудовые свершения тех грозных лет живы в нашей памяти  и сегодня. Нынешние поколения не только помнят о подвигах и традициях  своих отцов и дедов, но и всячески стремятся их приумножать. Это наглядно показывает самоотверженная, слаженная работа в борьбе с  небывалым паводком на Амуре. Дорожники, водители, механики насосных установок, воины, сотрудники МЧС, молодые волонтеры вели и ведут круглосуточную борьбу с нахлынувшей бедой и  наперекор стихии отстаивают каждый  квартал, каждый дом, каждый подъезд. Ваши дела, дорогие ветераны, в надежных руках!

В этом году празднование 68-й годовщины Победы во Второй мировой проходит в особых условиях:  Хабаровску присвоено почетное  звание «Город воинской славы». Такую  высокую  оценку получили воинская доблесть и ударный труд всех поколений хабаровчан  в борьбе за честь и  независимость Отечества.

Спасибо вам, дорогие воины и труженики тыла, за все, что вы сделали во имя Победы, за ваш воинский и трудовой героизм, за то, что, несмотря на свой почтенный возраст, вы и сегодня в строю! Искренняя благодарность нынешним нашим землякам за то, что они хранят и приумножают традиции героических лет.

Мира и благополучия, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма вам и вашим семьям!

С праздником!

Мэр города  А.Н. Соколов.

Эта запись была опубликована 31.08.2013в 16:05. В рубриках: Общество.


Другие новости