В г. Хабаровске из государственного материального резерва (Росрезерва) начали отгружать гуманитарную помощь жителям, пострадавших от наводнения.

Утром 31 августа со складов Росрезерва в Хабаровске были отгружены продукты питания, мясные и рыбные консервы, сахар, мука, крупы, промышленные товары. Силами МЧС России продовольствие было погружено на автомобили «чрезвычайного» ведомства и автоколонной отправлено к месту назначения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Как рассказал директор одного из объектов Росрезерва Виталий Фоменко, отгрузка гуманитарной помощи производится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и руководителя Росрезерва Дмитрия Гогина. Весь груз общим весом около 24 тонн будет направлен населению Хабаровского края и Еврейской автономной области, пострадавшему от паводка.

Для справки

На Росрезерв возложены функции по формированию, хранению и обслуживанию запасов государственного материального резерва, предназначенных для обеспечения мобилизационных нужд Российской Федерации, неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказания государственной поддержки различным отраслям экономики, организациям, субъектам Российской Федерации в целях стабилизации экономики при временных нарушениях снабжения важнейшими видами ресурсов и продовольствия, оказания гуманитарной помощи и оказания регулирующего воздействия на рынок.

DSC_0150

Эта запись была опубликована 31.08.2013в 16:30. В рубриках: Происшествия.


Другие новости