В ходе пресс-конференции, которая состоялась в едином информационном центре оперативного штаба, Геннадий Накушнов отметил, что в связи с паводком в крае вводится процедура досрочного голосования для жителей населенных пунктов, которые оказались в зоне подтопления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Мы обратились за разъяснением в Центризбирком и получили поддержку. Сейчас вопрос досрочного голосования в том или ином населенном пункте, который не относится к категории отдаленных или труднодоступных, решается в оперативном порядке, — рассказал Геннадий Накушнов. – Сегодня в крае в зоне подтопления находится 9 избирательных пунктов. Есть вероятность подтопления 4-х избирательных участков в Нанайском районе, но имеется возможность перенести их в границах этих же поселений. В Амурском районе в возможной зоне подтопления оказался один избирательный участок».

В ближайшие два дня завершится выдача бюллетеней в УИК. Для тех, кто в связи с паводком находится в пунктах временного размещения, будут организованы выезды членов комиссии.

На участках люди смогут получить юридическую помощь. В избиркоме организована горячая линия. Интересующую информацию можно получить по телефону 30-82-22 .

Эта запись была опубликована 04.09.2013в 09:58. В рубриках: Политика.


Другие новости