Об организации 8 сентября выборов в Хабаровске с учетом проблем паводковой ситуации рассказала депутатам городской думы заместитель управляющего делами мэрии Маргарита Атаманова. В этот день в дальневосточной столице будут работать 226 избирательных участков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Два из них – на железнодорожном вокзале и в аэропорту — откроются только на день выборов, здесь смогут проголосовать путешественники по открепительным талонам и высказать свое мнение по кандидатуре губернатора края. А 224 участка в Хабаровске работают уже с 26 августа, в настоящее время комиссии ведут работу по оповещению избирателей, собирают заявления от тех хабаровчан, которые по уважительной причине будут голосовать вне избирательного участка.

Такая возможность будет предоставлена людям с ограниченными возможностями здоровья, в связи с болезнью, а также жителям подтопленных домов, оставшимся в своих квартирах, и тем, кто эвакуировался в пункты временного размещения. Члены избиркомов будут приезжать с переносными урнами как на автомобилях, так и на лодках. Как мы уже сообщали, в связи с чрезвычайной ситуацией, подтоплением трех центров избирательных участков в Южном округе они переведены в резервные помещения.

Это касается участков № 127 (теперь он работает в школе № 62); № 119 – он разместился в школе № 67; №62 – он работает в общежитии индустриально-экономического колледжа. При проведении выборов будут задействованы 43 электронных комплекса обработки избирательных бюллетеней, на участках, где они установлены, есть резервные источники электричества. Управлением транспорта администрации города выделены 23 автобуса, чтобы люди, живущие довольно далеко от места голосования, в день выборов смогли добраться до своего избирательного участка. В основном это касается жителей частного сектора. На всех предприятиях, обеспечивающих город электроэнергией, горячей и холодной водой, будут работать усиленные оперативные группы.

Эта запись была опубликована 04.09.2013в 16:51. В рубриках: Политика.


Другие новости