Уровень воды в Амуре пошел на спад, — было отмечено во время заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. За прошедшие сутки вода в реке опустилась на 7 сантиметров (с отметки 808 см до 801 см.). В связи с этим работа коммунальных служб по противостоянию стихии в городе облегчается, но не заканчивается. Все в том же составе в городе работает откачивающая техника, продолжается укрепление дамб. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Особое внимание уделяется движению по улице Павла Морозова большегрузной техники. Скорость движения ограничена 5 км/ч для предотвращения размывания заградительной насыпи. По утверждению синоптиков, в течение четверга роста уровня не ожидается, в целом пик пережит, и теперь река пойдет на снижение. По словам мэра Хабаровска Александра Соколова, это не повод расслабляться. Сейчас надо бросить все силы на откачку воды.

И при понижении воды в районе Красной речки до уровня 580 см нужно будет принимать оперативное решение о первоочередных восстановительных работах на этом участке. Людей, пострадавших от наводнения, сейчас волнует проблема выплаты компенсаций. Для таких горожан информация о работе ведомств, курирующих данный вопрос, будет размещена во всех эвакуационных пунктах Хабаровска. В оперативном порядке поручено найти источник порыва в районе улицы Ладожской. Горячая вода мешает МЧС эвакуировать здешних жителей. Пока обнаружить источник не удается, так как он находится под водой. Возможно, для устранения порыва от горячего водоснабжения придется отключить около 50 домов, в том числе, по ул. Калинина.

Эта запись была опубликована 05.09.2013в 21:01. В рубриках: Происшествия.


Другие новости