Судебные приставы Хабаровского края будут обеспечивать неукоснительное соблюдение законодательства Российской Федерации  о выборах и референдумах  и предупреждение противоправных действий в период подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и Мэра города Хабаровска восьмого сентября 2013 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Во всех отделах судебных приставов и специализированных отделах Хабаровского края 8 сентября будут осуществлять дежурства во вверенных отделах лично начальники отделов – старших судебных приставов отделов судебных приставов; 7 сентября – их заместители или наиболее подготовленные судебные приставы-исполнители и судебные приставы по ОУПДС.

В случае необходимости, будут безотлагательно возбуждены исполнительные производства по исполнительным документам немедленного исполнения о защите избирательных прав граждан на выборах Губернатора Хабаровского края и Мэра города Хабаровска, прав кандидатов на выборные должности, в связи с установленными судом фактами воспрепятствования работе избирательной комиссии. При поступлении в отделы исполнительных документов данной категории будут незамедлительно осуществлены все предусмотренные законодательством РФ меры по восстановлению нарушенных прав избирателей и кандидатов на выборные должности.

Кроме того, 7 и 8 сентября для обеспечения безопасности дежурных судей на период их работы в судах назначены наряды из числа судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Для оперативного разрешения нештатных ситуаций дежурные смены отделов судебных приставов усилены дополнительными нарядами судебных приставов по ОУПДС.

Ответственными за организацию работы УФССП России по Хабаровскому краю в период подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и Мэра города Хабаровска назначены заместитель руководителя Управления – главного судебного пристава Хабаровского края А.А. Касьяненко и врио заместителя Управления   –   заместителя   главного  судебного  пристава  Хабаровского  края Л.В. Митин.

Эта запись была опубликована 06.09.2013в 16:10. В рубриках: Политика.


Другие новости