Биробиджан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, рассказал школьникам ЕАО о правилах мобильной вежливости и безопасном использовании мобильного телефона. На минувшей неделе уроки мобильной грамотности прошли в четырех школах Биробиджана, в которых приняли участие более 400 учеников начальных классов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании Tele2 Россия, макрорегион Дальний Восток. 

На основе опыта, накопленного компаний в ходе анализа обращений абонентов, специалисты компании рассказали школьникам о том, как важно соблюдать правила мобильного этикета при пользовании телефоном. Ребята узнали, что следует выключать звук во время посещения кинотеатров, театральных и концертных залов, не пользоваться мобильным телефоном во время уроков.

Также школьники получили практические советы, как при пользовании телефоном  снизить риск  стать жертвой мобильных мошенников. Специалисты компании призвали ребят быть внимательными и бдительными, не разговаривать по телефону на ходу на улице и дали другие полезные практические советы.

В конце мероприятия школьники получили сувениры от Tele2, а  родителям и учителям компания предоставила специальные сертификаты, которые позволят подключиться к программе «В школу с Tele2» и бесплатно общаться внутри сети Tele2 Еврейской автономной области.

 

Александр Колпаков, коммерческий директор Tele2 Дальний Восток:

«Мобильная  связь сегодня – это важная часть  нашей повседневной жизни, она стала массовой и общедоступной услугой. Многие из наших абонентов еще учатся в школе. Мы решили провести уроки мобильной вежливости и безопасности, чтобы доступно рассказать ребятам о правилах этикета и основных принципах безопасности при использовании телефона».

Эта запись была опубликована 09.09.2013в 10:35. В рубриках: Связь.


Другие новости